School Holiday List : इन इन तारीख को बंद रहेगे स्कूल देखे छुट्टियों कि लिस्ट

School Holiday List : इन इन तारीख को बंद रहेगे स्कूल देखे छुट्टियों कि लिस्ट

School Holiday List : इन इन तारीख को बंद रहेगे स्कूल देखे छुट्टियों कि लिस्ट

School Holiday List : सरकार ने दिवाली के लिए हर स्कूल और कॉलेज में छुट्टी का आदेश दिया है और अब बच्चों को दिवाली और गोवर्धन, भाई दूज के बाद ही स्कूल या कॉलेज जाना होगा. ऐसे में कई छात्रों के मन में यह सवाल होगा कि कितने दिन की छुट्टी दी गई है और अब फिर। क्या आपको इस साल फिर से छुट्टी मिलेगी तो आपको बता दें कि इस साल अक्टूबर के महीने में कई छुट्टियां आपका इंतजार कर रही हैं। 24 तारीख को दिवाली है और 26 तारीख से आपका स्कूल फिर से खुल सकता है

Novermber school college holiday List

आज से सरकारी छुट्टी चालू हो रही है, इस महीने में आपको 5 से 10 दिनों की छुट्टीया देखने को मिल सकती है, असा इस लिए बताया जा रहा है क्यों की इस महीने में बहुत सारे त्यौहार आ रहे है आपको यह जानकर खुशी होगी कि बच्चों को न केवल पढ़ना पसंद है बल्कि उनके मानसिक विकास के लिए खेल भी बहुत जरूरी है।

School Holiday This Month List

Festival Date Day
Republic Day 26 January 2022 Wednesday
Hazrat Ali Birthday 15 February 2022 Tuesday
Maha Shivaratri 1 March 2022 Tuesday
Holi 19 March 2022 Saturday
Rama Navami 10 April 2022 Sunday
Mahavir Jayanti 14 April 2022 Thursday
Dr B R Ambedkar Jayanti 14 April 2022 Thursday
Good Friday 15 April 2022 Friday
Eid-ul-Fitr 3 May 2022 Tuesday
Buddha Purnima 16 May 2022 Monday
Bakrid/ Eid-al-Adha 10 July 2022 Sunday
Muharram 9 August 2022 Tuesday
Raksha Bandhan 12 August 2022 Friday
Independence Day 15 August 2022 Monday
Janmashtami 19 August 2022 Friday
Gandhi Jayanti 2 October 2022 Sunday
Maha Navami 4 October 2022 Tuesday
Vijaya Dashami 5 October 2022 Wednesday
Eid-e-Milad/ Milad-un-Nabi 9 October 2022 Sunday
Diwali 24 October 2022 & 25 October 2022 Monday & Tuesday
Bhai Dooj 27 October 2022 Thursday
Guru Nanak Jayanti 8 November 2022 Tuesday
Christmas 25 December 2022 Sunday

प्राथमिक और माध्यमिक शिक्षा में, छुट्टियों के यातायात में चोटियों को नियंत्रित करने के लिए स्कूल की छुट्टियों की तारीखों को क्षेत्र द्वारा कंपित किया जाता है। केंद्र सरकार मुख्य स्कूल की छुट्टियों की तारीखें तय करती है और वसंत और शरद ऋतु की छुट्टियों की तारीखों की सलाह देती है। विद्यार्थियों के लाभ के लिए, पूरे स्कूल वर्ष में छुट्टियां फैली हुई हैं

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page